Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Мошенники в интернете

Просто прогуливаясь в интернете, или пытаясь найти работу, люди зачастую сталкиваются с попытками их обмануть, от банального вымогания денег, кражи личных данных, бесплатного использования их труда, попыток наживы с их помощью до полнейшего абсурда. Жители Каменска тоже сталкиваются с мошенничеством в сети, обобщим наиболее популярные способы надувательства интернет-пользователей.Запомните несколько простых вещей, которые помогут избавиться от попадания в руки мошенников и просто недобросовестных людей:

 

Способы обмана в интернете

 

1. Предлагают заплатить(внести взнос) за регистрацию или возможность получить работу - это ОБМАН!!! Разновидности таких лохосборов:

 

- просят отправить смс для подтверждения личности при регистрации. Чтобы избежать списания средств с мобильника и не получить смс-спам за свои же деньги, можно легко узнать стоимость смс на короткий номер, предлагаемый аферистами.;

 

Развод через СМС

 

- предлагается внести некую залоговую сумму. Мошенники просят подтвердить, что не бросите работу ничего не сделав, перечислив на их счет вполне солидную сумму. Не обращайте внимания ни на какие отзывы о сайте, который внешне может выглядеть вполне презентабельно, никто не будет бесплатно расхваливать стоящее место работы.

 

Бесплатные регистрации

 

2. Всеми возможными способами добиваются регистрации на каком-то сайте, предлагая невероятные скидки и бонусы, 100% проверенные способы легкого заработка, выигрыша, получения денег на халяву, поздравляя при этом с огромной удачей, что регистрироваться можно бесплатно. Вероятнее всего какое-то время будут пудриться мозги, после чего появится кнопка "оплатить".

 

Бесплатные инфопродукты

 

3. Предлагают подписаться на что-то бесплатное - курсы бог знает чего, аудиокниги, треннинги. В итоге получите гору спама на свой электронный ящик с предложением, как можно быстрее купить с огромной скидкой еще пачку макулатуры, а в худшем случае пришлют вирус на домашний компьютер, который антивирусная программа может и не определить. Встречаются и полезные инфопродукты, но их стоимость на порядки превышает фактическую ценность, аналогичную информацию реально найти, покопавшись в интернете. Зачастую таким образом пытаются навариться на стремлении людей к здоровью или созданию собственного бизнеса в сети.

 

Всплывающие окна опасны

 

4. Появляются всплывающие окна, похожие на известные сайты, одноклассники, вконтакте, они не могут всплывать на сторонних ресурсах! Бывает выскакивают предложения срочного обновления браузеров или программ, не ведитесь, обновление всегда доступно через соответствующее меню этих программ. Эта разновидность надувательства наиболее опасна, можно поймать баннер-блокиратор Windows, который даже профессионалу бывает затруднительно убрать. Если это все же случилось, есть шанс вернуть всё обратно, зайдя через безопасный режим и откатив систему на несколько дней назад, обязательно просканировав после этого весь компьютер антивирусником.

 

Отдельно стоит остановиться на объявлениях о найме для работы на дому. В основном предлагается работа наборщиком текста(рерайтером) для молодых мам за весьма приличную зарплату. Рынок таких услуг давно занят, за намного меньшую сумму можно нанять человека с опытом и репутацией, следовательно, связываясь с такими объявлениями можно подписаться только на работу, оплачивать которую никто не собирается.

 

21.10.2012
Просмотров (962)